
Хочу написать про кардшаринг спутникового ТВ. Особенно в текущее кризисное время.
Стоит отметить что большинство шаринговых сервисов предлагают оплату за запрос, в итоге получается что в течении часа, стоит отдать всего лиш пару центов.
Стоимость годовой подписки Спутникового ТВ составляет от 600 рублей в год. Но если спутниковое ТВ у Вас на даче, а там Вы проводите только выходные с мая по сентябрь. То смысла нет приобретать дорогую подписку.
Посчитаем на простом примере и обратимся к одному из сервисов кардшаринга типа http://shara-tv.net/, который дает возможность в том числе и тестового периода.
Давайте считать с мая по сентябрь - 5 месяцев. Т.е. это уже не год. Дальше арифметика еще проще 5*30/7 итого округлив получаем 22 дня.
Давайте отметим что в среднем на дачу мы ездим ну никак не с целью просмотра телевизора и сочитаем что в среднем будем смотреть не более 3-х часов в день.
В итоге получим за летний сезон 66 часов. За час просмотра будет списанно чуть менее 2-х центов. Но мы опять округлим и сосчитаем. В итоге получим сумму меньшую 1,5 долларов.
Сосчитаем по текущему курсу и удивимся своей экономии.
А из плюсов будет то, что в пакете более 5000 каналов.
Прошу Вас самостоятельно сделать вывод в это не простое и кризисное время.