
Привет всем! Не так давно в сеть улетела сборка WINDOWS 8 MILESTONE-1, честно говоря я не удержался скачал и посмотрел что это такое (исключительно в ознакомительных целях).
Первое что меня удивило, это инсталятор. Почему-то он мало чем отличался от привычного мне в Windows 7.
Порадовал интерфейс GUI, (explorer) думаю его уже смогут оценить больше ИТ специалисты, особенно в компаниях, где рабочие станции будут входить в домен.
Ладно не буду томить. Давайте все таки сами посмотрите.
Как и говорил, насчет установщика. Заморачиваться не о чем и не зачем. Один знакомый говорил (бывший работник Microsoft)
Windows 7 вышел из Windows Vista, как "новый продукт"
Все помнят как не было драйверов к оборудованию (особенно старому, но которое еще работает и врятли когда поломается), что мешало нормально перейти на ОС которая гораздо лучше работает своих предшественников. Но это не конечный вариант. Думаю еще переработают.
А теперь самое интересное (люблю прятать вкусности напоследок ). Если присмотреться справа внизу (возле часиков) есть иконка пользователя. Эта вкусность мне очень сильно приглянулась (не знаю правда зачем так как этот функционал всегда присутствовал в других меню). Она позволяет вызвать меню пользователя, где можно произвести настройку текущего пользователя, сменить пользователя, выполнить логоф а также заблокировать компьютер. Забавно, но в Старт меню эти функции тоже имеются.
Что еще хочу сказать (напоследок) Microsoft вообще молодцы! Стараются ребята. Успехов Вам в вашей нелегкой работе, а нам Ваших качественных продуктов